栄光の足跡

◎ 春季大会(選抜大会)

第4回までは選抜大会 第5回から春季大会
男子 女子
開催年度 優勝 準優勝 3位 4位 優勝 準優勝 3位 4位
第1回 1996年 芳泉 桃丘 田井 日比 西御南 芳泉 芳明 山手
第2回 1997年 桃太郎 三勲 武士Jr 桃丘 三勲 早島 加茂 西方
第3回 1998年 桃丘 八子津山 武士Jr 芳明 津山 三勲 西御南 芳泉
第4回 1999年 桃丘 二日比 芳明 三勲 西御南 加茂 三勲 桃太郎
第5回 2000年 武士Jr 桃丘 ワラビーズ 二日比 西御南 吉備 芳泉 ワラビーズ
第6回 2001年 ワラビーズ 桃丘 福田 倉敷 芳明 桃丘 加茂 吉備
第7回 2002年 ワラビーズ 桃丘 西大寺 福田 西御南 桃丘 二日比 津山
第8回 2003年 清輝 武士Jr 吉備 中洲 二日比 西御南 倉敷北 加茂
第9回 2004年 武士Jr 桃丘 清輝 万寿 ワラビーズ 総社 二日比 芳明
第10回 2005年 吉備 福田 津山城西 中洲 福田 西御南 中洲 ワラビーズ
第11回 2006年 福田 桃丘 清輝 中洲 岡輝 西御南 吉備 桃丘

OZAKI CUP

男子 女子
開催年度 優勝 準優勝 3位 4位 優勝 準優勝 3位 4位
第12回 2007年 福田 ワラビーズ 武士Jr 二日比 西御南 万寿 倉敷 城東台
第13回 2008年 西大寺 Fラビッツ 伊島 芳泉 西御南 福田 万寿 吉備
第14回 2009年 桃丘 長船 芳泉 Fラビッツ 佐良山 万寿 伊島 岡輝
第15回 2010年  万寿 伊島  吉備  総社   KIZUNA 城東台  桃丘  ウイングス
第16回 2011年 武士  福田  芳泉  倉敷北  西御南  KIZUNA  倉敷北  ワラビーズ 
 第17回 2012年 総社 西御南  清音  高梁  ラビッツ 万寿   KIZUNA 桃太郎 
第18回  2013年 芳泉 桃丘 総社  倉敷  城東台 西御南   岡輝 万寿 
第19回  2014年  総社  倉敷  桃丘  鶴山さくら  万寿  陵南   KIZUNA 加茂 
第20回  2015年  芳泉 伊島 倉敷 万寿  中洲 福田 芳泉  大高
第21回  2016年   二日比  岡山西南  ラビッツ 武士  KIZUNA  陵南   西御南 児島 


◎ 交歓大会

交歓大会(ブロック優勝のみ記載)
男子 女子
開催年度 Aブロック Bブロック Aブロック Bブロック Cブロック
第1回 1984年 田井 津山
第2回 1985年 田井 加茂
第3回 1986年 日比 加茂
第4回 1887年 田井 加茂 津山
第5回 1988年 加茂 津山
第6回 1989年 田井 津山 芳泉 加茂
第7回 1990年 芳泉 津山 城西
第8回 1991年 田井 津山 城西 思誠
第9回 1992年 二日比 岡山西 芳明 三勲
第10回 1993年 日比 岡山西 芳泉 津山
第11回 1994年 清輝 岡山西 三勲
第12回 1995年 日比 岡山西 津山
第13回 1996年 芳泉 桃丘 西御南 芳泉
天満屋ハピータウンカップ
男子 女子
開催年度 優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
第14回 1997年 三勲 桃丘 桃太郎 三勲 加茂 西御南
第15回 1998年 八子津山 芳明 桃丘 津山 桃丘 山手
天満屋ハピータウングループ杯
男子 女子
開催年度 優勝 準優勝 3位 4位 優勝 準優勝 3位 4位
第16回 1999年 桃丘 二日比 芳明 清輝 西御南 津山 桃太郎 三勲
第17回 2000年 武士Jr ワラビーズ 二日比 桃丘 津山 芳泉 桃太郎 西御南
第18回 2001年 ワラビーズ 桃丘 福田 倉敷 芳明 津山 西御南 吉備
第19回 2002年 桃丘 福田 西大寺 桃太郎 西御南 桃丘 三町連合 万寿
第20回 2003年 清輝 武士Jr 吉備 中洲 二日比 西御南 倉敷北 加茂
第21回 2004年 芳泉 清輝 武士Jr 桃丘 総社 ワラビーズ 二日比 芳明
第22回 2005年 武士Jr 吉備 福田 中洲 さむらい 福田 ワラビーズ 西御南
第23回 2006年 総社北 総社 桃丘 中洲 西御南 岡輝 桃丘 吉備
第24回 2007年 武士Jr 吉備 ワラビーズ 万寿 西御南 万寿 福田 中洲
第25回 2008年 伊島 桃太郎 ラビッツ 西大寺 福田 西御南 万寿 佐良山
第26回 2009年 芳泉 桃丘 長船 ラビッツ 佐良山 伊島 万寿 加茂
 第27回 2010年 万寿  吉備  伊島  総社北  城東台  KIZUNA  桃丘  西御南 
 第28回 2011年 武士Jr  福田 倉敷北  万寿  倉敷北   西御南  KIZUNA  佐良山

ザグザグ杯

    男子 女子   
  開催年度   優勝 準優勝  3位   4位  優勝 準優勝  3位  4位 
第29回 2012年   総社 清音   西御南  中洲 ラビッツ   KIZUNA  桃太郎  万寿
第30回 2013年 芳泉  総社  桃丘 倉敷   西御南 長船   城東台  岡輝
第31回 2014年 総社  桃丘   倉敷  鶴山さくら 陵南  万寿  KIZUNA  中洲
第32回 2015年 万寿  倉敷  伊島   芳泉  中洲 福田   芳泉  大高


◎ 選手権大会


男子 女子
開催年度 優勝 準優勝 3位 4位 優勝 準優勝 3位 4位
第1回 1986年 日比 田井 津山 加茂 津山城西
第2回 1987年 田井 日比 二日比 加茂 津山 日比
第3回 1988年 津山城西 芳泉 日比 津山 津山城西 加茂
第4回 1989年 田井 津山城西 清輝 加茂 津山 芳泉
第5回 1990年 芳泉 芳明 津山城西 津山 加茂 津山城西
第6回 1991年 田井 津山城西 芳泉 加茂 岡山西 思誠
第7回 1992年 二日比 清輝 田井 岡山西 芳泉 津山
第8回 1993年 清輝 桃太郎 日比 津山 三勲 芳泉
第9回 1994年 日比 清輝 桃太郎 三勲 岡山西 津山
第10回 1995年 芳泉 日比 桃太郎 岡山西 津山 山手
第11回 1996年 芳泉 田井 桃丘 西御南 芳泉 三勲
第12回 1997年 三勲 桃太郎 武士Jr 三勲 加茂 西御南
第13回 1998年 八子津山 桃丘 芳泉 桃丘 津山 山手
第14回 1999年 桃丘 二日比 芳明 西御南 桃太郎 津山
第15回 2000年 武士Jr 福田 桃丘 ワラビーズ 津山 ワラビーズ 西御南 芳泉
第16回 2001年 ワラビーズ 桃丘 芳泉 福田 芳明 津山 吉備 西御南
第17回 2002年 西大寺 桃丘 ワラビーズ 福田 西御南 加茂 二日比 津山
第18回 2003年 武士Jr 清輝 中洲 吉備 二日比 西御南 倉敷北 加茂
第19回 2004年 芳泉 武士Jr 清輝 桃丘 二日比 芳明 総社 ワラビーズ
第20回 2005年 吉備 武士Jr 津山城西 中洲 さむらい ワラビーズ 西御南 福田
第21回 2006年 総社北 芳泉 倉敷 福田 岡輝 西御南 桃丘 吉備
第22回 2007年 武士Jr 吉備 総社北 福田 西御南 城東台 万寿 倉敷
第23回 2008年 伊島 ラビッツ 芳泉 桃太郎 福田 西御南 万寿 佐良山
第24回 2009年 ラビッツ 桃丘 長船 総社 佐良山 万寿 伊島 岡輝
 第25回 2010年  総社北 総社  伊島  吉備  KIZUNA  城東台  西御南  桃丘
 第26回 2011年 武士Jr.  倉敷北  清音 中洲  西御南 倉敷北  KIZUNA  児島
第27回  2012年 総社 西御南  高梁 清音  KIZUNA 児島  万寿 邑久
第28回  2013年  西御南 芳泉 伊島 桃丘 城東台  西御南  岡輝 長船
 第29回  2014年 桃丘 総社  伊島  津山城西 万寿 中洲 陵南 KIZUNA
 第30回 2015年  芳泉 倉敷  万寿 伊島  中洲 芳泉  万寿  福田
 第31回 2016年  二日比  清音   岡山西南  西御南 KIZUNA   陵南  児島 西御南 


◎ 新人大会

第1回,第2回はグループ別に行い,順位決定はしていない
開催年度 男子 女子
優勝 準優勝 3位 4位 優勝 準優勝 3位 4位
第3回 1993年 日比 邑久 芳泉 田井 岡山西 三勲 加茂 芳泉
第4回 1994年 日比 清輝 芳泉 桃太郎 津山 山手 岡山西 芳泉
第5回 1995年 芳泉 桃丘 日比 田井 岡山西 津山 山手 芳明
第6回 1996年 桃太郎 桃丘 三勲 春辺 西御南 加茂 思誠 勝間田
第7回 1997年 八子津山 桃丘 春辺 二日比 西御南 芳泉 思誠 桃丘
第8回 1998年 桃丘 二日比 桃太郎 倉敷 加茂 三勲 西御南 岡輝
第9回 1999年 武士Jr 二日比 桃丘 ワラビーズ 津山 西御南 二日比 芳泉
第10回 2000年 ワラビーズ 桃丘 芳泉 清輝 芳明 桃丘 吉備 岡輝
第11回 2001年 桃丘 ワラビーズ 福田 芳泉 西御南 加茂 二日比 津山
第12回 2002年 清輝 武士Jr 吉備 中洲 二日比 吉備 西御南 津山
第13回 2003年 芳泉 清輝 武士Jr 万寿 総社 岡輝 二日比 福田
第14回 2004年 福田 武士Jr 吉備 二日比 福田 ワラビーズ 総社 倉敷北
第15回 2005年 中洲 芳泉 総社北 福田 岡輝 西御南 吉備 倉敷北
第16回 2006年 総社北 吉備 倉敷北 福田 万寿 倉敷 西御南 城東台
第17回 2007年 芳泉 伊島 ラビッツ 長船 福田 西御南 万寿 吉備
第18回 2008年 長船
ラビッツ 桃丘 芳泉 佐良山 伊島 万寿 岡輝
第19回 2009年 万寿 早島 伊島 総社 きずな 城東台 ウイングス 万寿
第20回 2010年  武士Jr  福田  芳泉  清音  西御南  ワラビーズ  加茂  倉敷北 
 第21回 2011年  総社  清音   西御南 J's  ラビッツ  西御南  中洲   邑久
 第22回 2012年  伊島  鴨方  芳泉  早島  西御南 ラビッツ   岡輝 吉備
 第23回 2013年  総社 桃丘 倉敷  鶴山さくら  万寿 陵南   KIZUNA  加茂
 第24回 2014年 芳泉 伊島  ワラビーズ  津山城西 万寿  KIZUNA  芳泉  大高
 第25回 2015年   岡山西南  二日比  西御南  ラビッツ  KIZUNA 陵南   児島 大高 
 第26回 2016年   倉敷  中洲 総社北   武士  KIZUNA 桃太郎   児島  みつ


※ 「西御南」は「岡山西」から名称が変更されたチームです。
※ 「ワラビーズ」は「三勲」から名称が変更されたチームです。

メール アイコン
メール