ザグザグ杯 岡山県ミニバスケットボール交歓大会 vol.33
2016年7月30・31日
岡山市総合文化体育館ほか
【チャンピオンシップ】
1日目
<男子>
チーム名 |
総得点 |
vs |
総得点 |
チーム名 |
チーム名 |
総得点 |
vs |
総得点 |
チーム名 |
1回戦 |
二日比 |
53 |
vs |
16 |
八子津山 |
ラビッツ |
81 |
vs |
29 |
阿曽 |
城東台 |
43 |
vs |
12 |
長船 |
万寿 |
55 |
vs |
24 |
御野 |
芳泉 |
43 |
vs |
29 |
中洲 |
邑久 |
72 |
vs |
12 |
新見 |
西大寺 |
34 |
vs |
90 |
鶴山さくら |
みつ |
6 |
vs |
103 |
西御南 |
清音 |
37 |
vs |
20 |
桃丘 |
倉敷北 |
32 |
vs |
19 |
倉敷 |
総社北 |
27 |
vs |
29 |
総社 |
早島 |
29 |
vs |
35 |
桃太郎 |
吉備 |
60 |
vs |
26 |
津山北小 |
芳明 |
11 |
vs |
73 |
伊島 |
福田 |
23 |
vs |
68 |
武士 |
上市 |
29 |
vs |
100 |
岡山西南 |
2回戦 |
二日比 |
53 |
vs |
21 |
城東台 |
ラビッツ |
53 |
vs |
43 |
万寿 |
芳泉 |
46 |
vs |
43 |
鶴山さくら |
邑久 |
19 |
vs |
46 |
西御南 |
清音 |
41 |
vs |
11 |
総社 |
倉敷北 |
51 |
vs |
24 |
桃太郎 |
吉備 |
22 |
vs |
47 |
武士 |
伊島 |
25 |
vs |
41 |
岡山西南 |
<女子>
チーム名 |
総得点 |
vs |
総得点 |
チーム名 |
チーム名 |
総得点 |
vs |
総得点 |
チーム名 |
1回戦 |
清音 |
14 |
vs |
54 |
吉備 |
上市 |
17 |
vs |
51 |
総社西 |
鶴山さくら |
21 |
vs |
51 |
佐良山 |
桃太郎 |
25 |
vs |
14 |
香登 |
城東台 |
22 |
vs |
45 |
芳泉 |
ワラビーズ |
25 |
vs |
49 |
岡山西南 |
中洲 |
57 |
vs |
7 |
倉敷 |
真備 |
63 |
vs |
8 |
灘崎 |
ラビッツ |
29 |
vs |
32 |
加茂 |
大高 |
34 |
vs |
43 |
万寿 |
弥生小 |
37 |
vs |
23 |
山手 |
邑久 |
30 |
vs |
43 |
志戸部 |
みつ |
31 |
vs |
41 |
児島 |
v |
2回戦 |
きずな |
75 |
vs |
25 |
吉備 |
西御南 |
63 |
vs |
16 |
総社西 |
佐良山 |
30 |
vs |
53 |
芳泉 |
桃太郎 |
23 |
vs |
41 |
岡山西南 |
中洲 |
49 |
vs |
11 |
加茂 |
真備 |
48 |
vs |
36 |
万寿 |
弥生小 |
23 |
vs |
43 |
児島 |
志戸部 |
32 |
vs |
73 |
陵南 |
2日目
<男子>
チーム名 |
総得点 |
vs |
総得点 |
チーム名 |
準々決勝 |
二日比 |
58 |
vs |
27 |
芳泉 |
清音 |
32 |
vs |
21 |
武士 |
ラビッツ |
25 |
vs |
38 |
西御南 |
倉敷北 |
42 |
vs |
51 |
岡山西南 |
チーム名 |
総得点 |
前後半 |
vs |
前後半 |
総得点 |
チーム名 |
準決勝 |
二日比 |
26 |
11 |
vs |
16 |
28 |
清音 |
15 |
12 |
西御南 |
35 |
15 |
vs |
19 |
43 |
岡山西南 |
20 |
24 |
3位決定戦 |
二日比 |
30 |
14 |
vs |
17 |
24 |
西御南 |
16 |
7 |
決勝 |
清音 |
43 |
18 |
vs |
9 |
35 |
岡山西南 |
0 |
9 |
10 |
11 |
15 |
6 |
1位 |
清音スポーツ少年団ミニバスケットボール |
2位 |
岡山西南 |
3位 |
第二日比ミニバスケットボールスポーツ少年団 |
4位 |
西御南ミニバスケットボールクラブ |
|
<女子>
チーム名 |
総得点 |
vs |
総得点 |
チーム名 |
準々決勝 |
KIZUNA |
44 |
vs |
20 |
芳泉 |
中洲 |
35 |
vs |
38 |
児島 |
西御南 |
49 |
vs |
36 |
岡山西南 |
真備 |
22 |
vs |
46 |
陵南 |
チーム名 |
総得点 |
前後半 |
vs |
前後半 |
総得点 |
チーム名 |
準決勝 |
KIZUNA |
49 |
25 |
vs |
7 |
23 |
児島 |
24 |
16 |
西御南 |
36 |
19 |
vs |
23 |
48 |
陵南 |
17 |
25 |
3位決定戦 |
児島 |
52 |
23 |
vs |
28 |
44 |
西御南 |
19 |
16 |
決勝 |
KIZUNA |
70 |
13 |
vs |
7 |
30 |
陵南 |
20 |
8 |
14 |
5 |
23 |
10 |
1位 |
KIZUNAミニバスケットボールクラブ |
2位 |
陵南ミニバスケットボールスポーツクラブ |
3位 |
児島ミニバスケットボールクラブ |
4位 |
西御南ミニバスケットボールクラブ |
【フレンドシップ】
<男子>
チーム名 |
総得点 |
vs |
総得点 |
チーム名 |
チーム名 |
総得点 |
vs |
総得点 |
チーム名 |
備前 |
55 |
vs |
9 |
勝山 |
日比 |
11 |
vs |
71 |
灘崎 |
備前 |
18 |
vs |
66 |
鴨方 |
日比 |
19 |
vs |
55 |
昭和 |
勝山 |
8 |
vs |
61 |
鴨方 |
灘崎 |
32 |
vs |
24 |
昭和 |
田井 |
7 |
vs |
52 |
ワラビーズ |
田井 |
8 |
vs |
66 |
総社西 |
ワラビーズ |
34 |
vs |
43 |
奈義 |
総社西 |
18 |
vs |
57 |
奈義 |
<女子>
チーム名 |
総得点 |
vs |
総得点 |
チーム名 |
チーム名 |
総得点 |
vs |
総得点 |
チーム名 |
田井 |
23 |
vs |
82 |
一宮 |
早島 |
28 |
vs |
27 |
新見中央 |
田井 |
35 |
vs |
41 |
岡輝 |
早島 |
42 |
vs |
26 |
勝山 |
一宮 |
41 |
vs |
47 |
フォックス |
勝山 |
17 |
vs |
55 |
長船 |
岡輝 |
27 |
vs |
46 |
フォックス |
新見中央 |
15 |
vs |
38 |
長船 |
総社 |
54 |
vs |
1 |
鴨方 |
久世 |
33 |
vs |
56 |
ウイングス |
総社 |
67 |
vs |
15 |
久世 |
鴨方 |
16 |
vs |
74 |
ウイングス |
伊島 |
25 |
vs |
11 |
哲西 |
さむらいG |
30 |
vs |
44 |
福田 |
哲西 |
7 |
vs |
76 |
昭和 |
福田 |
74 |
vs |
15 |
奈義 |
伊島 |
16 |
vs |
48 |
昭和 |
さむらいG |
98 |
vs |
11 |
奈義 |