OHK杯 第31回岡山県ミニバスケットボール選手権大会


2016年11月12日(土)・13日(日)・23日(祝)
 
玉野市総合体育館
      山陽ふれあい公園体育館  ほか

チャンピオンシップの部

1日目


<男子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
1回戦
阿曽 30 vs 56 万寿  
    2回戦       
清音 63 vs 18 万寿 二日比 67 vs  35 福田
長船 42 vs 35 奈義 御野 26 vs 50 総社北
鴨方 53 vs 45 上市 桃太郎 25 vs 35 八子津山
吉備 17 vs 44 武士 城東台 21 vs 45 倉敷北
ラビッツ 104 vs 22 津山北小 芳泉 66 vs 17 灘崎
新見 16 vs 53 みつ 早島 30 vs 48 総社
総社西 7 vs 105 桃丘 中洲 42 vs 33 伊島
邑久 10 vs  55 西御南 芳明 8 vs 105 岡山西南

<女子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
 1回戦
KIZUNA 80 vs  15 邑久 児島 44 vs  26 総社西
ラビッツ 80 vs 16 上市 みつ 51 vs 30 弥生小
大高 34 vs  45 吉備 万寿 28 vs 15 佐良山
清音 13 vs 71 岡山西南 山手 24 vs  34 真備
芳泉 26 vs 23 桃太郎 中洲 66 vs  27 新見中央
倉敷 9 vs 33 城東台 一宮 36 vs 40 志戸部
さむらいG 44 vs 25 早島 三町連合 65 vs 36 長船
加茂 23 vs 48 西御南 香登 24 vs  59 陵南


2日目

<男子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
3回戦
清音 59 vs 29 長船 二日比 71 vs 16 総社北
鴨方 14 vs 70 武士 八子津山 43 vs 38 倉敷北
ラビッツ 90 vs 24 みつ 芳泉 49 vs 25 総社
桃丘 35 vs 54 西御南 中洲 20 vs 67 岡山西南
準々決勝
清音 43 vs 34 武士 二日比 69 vs 19 八子津山
ラビッツ 19 vs 49 西御南 芳泉 24 vs 60 岡山西南

<女子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
2回戦
KIZUNA 62 vs 24 ラビッツ 児島 41 vs 31 みつ
吉備 19 vs 50 岡山西南 万寿 17 vs 25 真備
芳泉 53 vs 24 城東台 中洲 48 vs 13 志戸部
さむらいG 34 vs 88 西御南 三町連合 32 vs 41 陵南
準々決勝
KIZUNA 57 vs 22 岡山西南 児島 55 vs 25 真備
芳泉 33 vs 40 西御南 中洲 19 vs 30 陵南


フレンドシップの部

<男子>
チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
田井 38 vs 30 津山東 荘内 26 vs 59 昭和
田井 4 vs 95 ワラビーズ 荘内 41 vs 11 清輝
津山東 2 vs 93 ワラビーズ 昭和 45 vs 20 清輝
勝山 34 vs 56 備前 勝山 16 vs 62 日比
備前 8 vs 94 倉敷 日比 18 vs 83 倉敷

<女子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
田井 12 vs 56 津山東 勝間田 31 vs 50 岡輝
田井 20 vs 30 伊島 勝間田 30 vs 72 福田
津山東 63 vs 2 荘内 岡輝 26 vs 46 久世
伊島 59 vs 12 荘内 福田 55 vs 20 久世
灘崎 57 vs 15 フォックス フォックス 48 vs  52 勝山
灘崎 77 vs 13 玉原 玉原 38 vs  63 勝山
ワラビーズ 86 vs 10 哲西 奈義 10 vs 82 昭和
ワラビーズ 29 vs 24 総社 奈義 24 vs 55 鴨方
哲西 5 vs 76 総社 昭和 71 vs  20 鴨方


3日目


<男子>

チーム名 総得点 前後半 vs 前後半 総得点 チーム名
準決勝
清音 50 12 vs 12 17 西御南
38 5
二日比 38 22 vs 10 24 岡山西南
16 14
3位決定戦
西御南 24 14 vs 21 44 岡山西南
10 23
決勝
清音 41 12 vs 8 49 二日比
9 12
16 12
4 17


優勝 第二日比ミニバスケットボールスポーツ少年団
準優勝 清音スポーツ少年団ミニバスケットボール
3位 岡山西南
4位 西御南ミニバスケットボールクラブ

<女子>

チーム名 総得点 前後半 vs 前後半 総得点 チーム名
準決勝
KIZUNA 38 19 vs 16 24 西御南
19 8
児島 25 11 vs 13 27 陵南
14 14
3位決定戦
西御南 35 22 vs 17 41 児島
13 24
決勝
KIZUNA 33 10 vs 7 31 陵南
11 8
4 8
8 8


優勝 KIZUNAミニバスケットボールクラブ
準優勝 陵南ミニバスケットボールスポーツクラブ
3位 児島ミニバスケットボールクラブ
4位 西御南ミニバスケットボールクラブ