OHK杯 第32回岡山県ミニバスケットボール選手権大会


2017年11月4日(土)・5日(日)・23日(祝)
 
玉野市総合体育館
      真備総合公園体育館  ほか

チャンピオンシップの部

1日目


<男子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
1回戦
万寿 11 vs 34 桃丘 芳明 46 vs 25  新見
    高梁 19  vs 68   吉備
    2回戦       
中洲 66 vs 26 桃丘 桃太郎 63 vs 24 芳明
城東台 31 vs 53 ラビッツ 鶴山さくら 22 vs 69 武士
長船 37 vs 38 早島 二日比 88 vs 16 総社西
灘崎 13 vs 35 西御南 J'sEgg 6 vs 35 伊島
総社北 63 vs 26 津山北小 芳泉 86 vs 9 清輝
西大寺 43 vs 31 岡山西南 清音 52 vs 20 邑久
みつ 48 vs 40 日比 ワラビーズ 20 vs 47 八子津山
総社 35 vs 44 福田 吉備 36 vs 68 倉敷

<女子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
 1回戦
山手 31 vs 22 ワラビーズ 加茂 31 vs 28 邑久
勝山 28 vs 44 芳泉 西御南 44 vs 26 桃丘
灘崎 14 vs 52 城東台  
2回戦 
KIZUNA 70 vs 18 山手 みつ 65 vs 20 加茂
倉敷 21 vs 66 児島 真備 30 vs 27 長船
早島 34 vs 35 総社 佐良山 20 vs 47 大高
ラビッツ 25 vs 33 さむらいG 弥生小 28 vs 31 三町連合
桃太郎  71 vs 13  芳泉  中洲 30 vs 23  万寿
鴨方 40 vs  55  津山城西 総社西  37 vs 26 伊島 
清音 45 vs  19 吉備   香登 27 vs 41 一宮 
城東台  33 vs 40 陵南   西御南 29 vs 45  岡山西南


フレンドシップの部

<男子>
チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
田井 44 vs 41 鴨方 香登 42 vs 28 昭和
田井 60 vs 40 上市 香登 52 vs 28 阿曽
上市 50 vs 21 鶴山さくらB 昭和 53 vs 16 津山東
鴨方 37 vs 27 鶴山さくらB 阿曽 24 vs 42 津山東
勝山 54 vs 23 備前 備前 21 vs 56 山手
勝山 30 vs 45 倉敷北   倉敷北 42 vs 26 山手

<女子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
田井 20 vs 43 鶴山さくら 玉原 89 vs 11 上市
鶴山さくら 29 vs 28 新見中央 上市 44 vs 41 倉北・福田
田井 18 vs 51 新見中央 玉原 68 vs 28 倉北・福田
日比 22 vs 47 久世 日比 32 vs 38 哲西
久世 40 vs 34 哲西  


2日目

<男子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
3回戦
中洲 65 vs 14 ラビッツ 桃太郎 51 vs 26 武士
早島 35 vs 38 西御南 二日比 36 vs 30 伊島
総社北 75 vs 41 西大寺 芳泉 56 vs 22 清音
みつ 32 vs 80 福田 八子津山 20 vs 50 倉敷
準々決勝
中洲 54 vs 31 西御南 桃太郎 52 vs 19 二日比
総社北 35 vs 52 福田 芳泉 32 vs 60 倉敷

<女子>

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
2回戦
KIZUNA 73 vs 20 児島 みつ 61 vs 30 真備
総社 18 vs 42 さむらいG 大高 53 vs 27 三町連合
桃太郎 64 vs 9 津山城西 中洲 37 vs 17 総社西
清音 34 vs 40 陵南 一宮 16 vs 54 岡山西南
準々決勝
KIZUNA 95 vs 12 さむらいG みつ 52 vs 37 大高
桃太郎 44 vs 15 陵南 中洲 27 vs 40 岡山西南


3日目


<男子>

チーム名 総得点 前後半 vs 前後半 総得点 チーム名
準決勝
中洲 41 16 vs 15 28 福田
25 13
桃太郎 36 22 vs 19 49 倉敷
14 30
3位決定戦
福田 34 16 vs 16 36 桃太郎
18 20
決勝
中洲 43 11 vs 8 24 倉敷
10 9
10 5
12 2


優勝 中洲ミニバスケットボールクラブ
準優勝 倉敷ミニバスケットボールクラブ
3位 桃太郎バスケットボール教室
4位 福田ミニバスケットボールクラブ

<女子>

チーム名 総得点 前後半 vs 前後半 総得点 チーム名
準決勝
KIZUNA 27 17 vs 10 20 桃太郎
10 10
みつ 29 13 vs 17 31 岡山西南
16 14
3位決定戦
桃太郎 33 22 vs 11 26 みつ
11 15
決勝
KIZUNA 55 6 vs 4 20 岡山西南
18 6
13 2
18 8


優勝 KIZUNAミニバスケットボールクラブ
準優勝 岡山西南
3位 桃太郎バスケットボール教室
4位 みつオールスターズ